Бирюк, Конрад и Зайцев завоевали золотые медали на «Гран-при Санкт-Петербурга»

Бирюк, Конрад и Зайцев завоевали золотые медали на «Гран-при Санкт-Петербурга»

Прошедший на велотреке «Локосфинкс» Гран-при Санкт-Петербурга принес белорусским гонщикам три золотые медали.

Каролина Бирюк показала лучшее время в индивидуальной гонке преследования на 3 км, попутно установив личный рекорд в квалификации (3.31,251). Этот вид вообще стал самым результативным для белорусской команды. Серебро досталось Анастасии Киптиковой, а бронза – Екатерине Русак.

В индивидуальной гонке среди юниорок равных не было Полине Конрад. В финале белоруска преодолела 2 км за 2.22,280.

Наконец, третье золото соревнований принес Беларуси Артем Зайцев, который в тройке с россиянами Александром Дубченко и Павлом Якушевским первенствовал в командном спринте со временем 43,701.

Впрочем, это была не единственная медаль Зайцева на «Гран-при Санкт-Петербурга». В последний день соревнований он стал вторым в кейрине.

В командной гонке преследования среди женщин белорусские квартеты взяли две медали. Серебро досталось Таисии Носкович, Ирине Чуянковой, Алине Короткиной и Анастасии Киптиковой, а бронза – Екатерине Русак, Ксении Шинкоренко и Алине Абраменко, четверку которых дополнила россиянка Диана Климова.

В аналогичной гонке у юниорок бронзу взяла четверка в составе Полины Конрад, Дианы Ловейко, Аделины Сакун и Дарьи Городко.

В омниуме серебряную медаль выиграла Анна Терех, которая на следующий день вновь поднялась на вторую ступень пьедестала. На этот раз в мэдисоне в паре с Анастасией Киптиковой.

Не остался без медалей в мэдисоне и дуэт белорусских юниорок. Полина Конрад и Аделина Сакун пополнили копилку наград серебром.

К сожалению, на этот раз в темповых видах за пределами призовой тройки остались белорусские мужчины. Впрочем, хорошие шансы на награды у них все равно были. Так, Евгений Королек стал четвертым в индивидуальном преследовании, а дуэт Романа Тишкова и Романа Романова – в мэдисоне.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

"
"
"

Партнеры

Минская спадчина
Красавик
На Связи
Ленинград
Мая Рэспублика
Велосипедный клуб Минск
Евроопт
Банк Развития
Волат
Першы Ровар
Телега
Атлант-М
Луч
Вива Ровар
Банк Решение
Агат
Юнис Ойл
Митра
Лодэ
Вело Лав
Family
Бярозка
Алми
Титан
Астория
Аутлет
Моторлэнд
Велобайки
Итейра
БСБ Банк
БелТПП
Точка
Зорька
Регула
Аист
Слодыч
А1
ТЦ Европа
Белинвест Банк
Палацо
КБИП
Кравн Инвест
Relax.by
24.by