Четыре медали Дениса Мазура на «Гран-при Тулы»

Успешным для гонщика велоклуба «Минск» Дениса Мазура стало выступление на открытых Всероссийских соревнованиях на треке «Гран-при Тулы»: четыре медали, в том числе – «золото» в омниуме.

В стартовый день соревнований 19 мая Мазур дважды поднимался на подиум. Сначала белорус финишировал вторым в гонке скретч. Третьим в этом виде программы стал еще один представитель велоклуба «Минск» Роман Тишков. А затем повторил этот результат в гонке с выбыванием. Оба раза победа оставалась за россиянином Сергеем Ростовцевым.

Еще одну медаль «Минску» в первый день принесла Варвара Босякова, завоевавшая бронзовую медаль в командном спринте в составе команды Микс.

На следующий день Мазур блестяще проехал все четыре вида омниума: выиграл скретч и темпо, финишировал вторым в гонке с выбыванием и одержал уверенную итоговую победу по результатам гонки по очкам.

В одном очке от призовой тройки остановился гонщик «Минска» Артур Кириевич, который также очень провел все гонки омниума.

Свой подиум Кириевич все-таки получил. В заключительный день «Гран-при Тулы» в паре с одноклубником Денисом Марчуком он занял третье место в мэдисоне. На второй позиции финишировала еще одна белорусская пара в составе Романа Тишкова и Дениса Мазура. Для последнего эта медаль стала четвертой на тульском старте.

Всего в активе гонщиков велоклуба «Минска» по итогам «Гран-при Тулы» семь наград.

ГРАН-ПРИ ТУЛЫ-2023 - РЕЗУЛЬТАТЫ

"
"
"
"

Партнеры

Минская спадчина
Красавик
На Связи
Ленинград
Мая Рэспублика
Велосипедный клуб Минск
Евроопт
Банк Развития
Волат
Першы Ровар
Телега
Атлант-М
Луч
Вива Ровар
Банк Решение
Агат
Юнис Ойл
Митра
Лодэ
Вело Лав
Family
Бярозка
Алми
Титан
Астория
Аутлет
Моторлэнд
Велобайки
Итейра
БСБ Банк
БелТПП
Точка
Зорька
Регула
Аист
Слодыч
А1
ТЦ Европа
Белинвест Банк
Палацо
КБИП
Кравн Инвест
Relax.by
24.by