6 мая прошли групповые гонки республиканских соревнований памяти Б.А. Большакова

В субботу 6 мая прошли групповые гонки республиканских соревнований памяти Б.А. Большакова, которые завершились синхронными победами гонщиков велоклуба «Минск» у мужчин и у женщин.

Первыми вышли на старт женщины и юниорки, которых ждала дистанция 90,5 км (5 кругов по 18,1 км). Победительницей гонки стала Анна Терех, уехавшая в одиночный отрыв километров за 20 до финиша. Попытки пелотона догнать беглянку успехом не увенчались. В итоге Терех финишировала в гордом одиночестве, а финиш из группы выиграла еще одна гонщица «Минска» Ангелина Краско. Третье место досталось представительнице Могилевской области Анастасии Колесовой. У юниорок Полина Конрад (велоклуб «Минск») заняла второе место.

Мужская гонка на 126,7 км (7 кругов по 18,1 км) получилась интересной. Было много атак, отрывов и групп преследования. Состав группы лидеров на протяжении гонки несколько раз менялся. На последнем круге впереди осталось три гонщика: Евгений Соболь, Евгений Королек, Александр Сычугов. Тягаться в спринте с Корольком соперникам было сложновато. Так что он вполне предсказуемо и заслуженно одержал победу. Вторым финишировал Соболь. А замкнул призовую тройку Сычугов.

 

"
"

Партнеры

Минская спадчина
Красавик
На Связи
Ленинград
Мая Рэспублика
Велосипедный клуб Минск
Евроопт
Банк Развития
Волат
Першы Ровар
Телега
Атлант-М
Луч
Вива Ровар
Банк Решение
Агат
Юнис Ойл
Митра
Лодэ
Вело Лав
Family
Бярозка
Алми
Титан
Астория
Аутлет
Моторлэнд
Велобайки
Итейра
БСБ Банк
БелТПП
Точка
Зорька
Регула
Аист
Слодыч
А1
ТЦ Европа
Белинвест Банк
Палацо
КБИП
Кравн Инвест
Relax.by
24.by