«Першы Ровар»: новый сезон приближается

«Першы Ровар»: новый сезон приближается

Белорусская федерация велосипедного спорта совместно с велосипедным клубом «Минск» и Минским городским исполнительным комитетом активно готовятся к новому сезону детско-юношеских соревнований по велоспорту «Першы Ровар».

Стартовавший в 2022 году проект имел большой успех. Веселые, динамичные старты с развлекательной и концертной программой на любой вкус, многочисленными призами и подарками пришлись по душе детям и их родителям. Участие в соревнованиях, которые прошли во всех районах города Минска приняли 2300 юных велолюбителей. А итоговый фестиваль, состоявшийся в октябре на легендарном велодроме «Минск-Арена», стал настоящим праздником велоспорта.

После яркого финального аккорда вопрос о будущем проекта уже не стоял. «Першы Ровар» доказал свою состоятельность, востребованность и важность в пропаганде и популяризации здорового образа жизни и велосипедного спорта в стране.

В новом сезоне «Першы Ровар» продолжится в уже знакомом формате. Правда, с некоторыми изменениями. В 2023 году соревнования выйдут на республиканский уровень. Отборочные этапы пройдут не только в девяти районах Минска, но еще и в Бресте в рамках многодневной велогонки «Тур Беларуси». Финальный раунд вновь примет велотрек «Минск-Арена».

Мальчишки и девчонки в возрасте от 5 до 10 лет будут состязаться в трех категориях: массовый заезд, фигурное вождение велосипеда и эстафета.

Старт второго сезона проекта «Першы Ровар» запланирован на 29 апреля. Время и место вы узнаете из новостей на страницах «Першы Ровар» в соцсетях, а также на сайте БФВС и велоклуба «Минск».

"

Партнеры

Минская спадчина
Красавик
На Связи
Ленинград
Мая Рэспублика
Велосипедный клуб Минск
Евроопт
Банк Развития
Волат
Першы Ровар
Телега
Атлант-М
Луч
Вива Ровар
Банк Решение
Агат
Юнис Ойл
Митра
Лодэ
Вело Лав
Family
Бярозка
Алми
Титан
Астория
Аутлет
Моторлэнд
Велобайки
Итейра
БСБ Банк
БелТПП
Точка
Зорька
Регула
Аист
Слодыч
А1
ТЦ Европа
Белинвест Банк
Палацо
КБИП
Кравн Инвест
Relax.by
24.by