Евгений Королек занял 12 место в итоговом зачете омниума на Олимпиаде в Токио.

Для Евгения это было первое в карьере участие в Олимпийских играх. В заключительной гонке по очкам наш гонщик показал второй результат, набрав 40 баллов, а по сумме всех заездов занял 12-е место (76 очков).

Нужно отметить, что строками выше в общем зачете расположились сильнейшие спортсмены мира в данной трековой дисциплине, конкурировать с которыми было с одной стороны непросто, с другой - почетно.

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине трековых велогонок стал британский спортсмен Мэттью Уоллс (153 очка), серебро выиграл новозеландец Кэмпбелл Стюарт (129), бронзовую медаль завоевал итальянский велогонщик Элиа Вивиани (124).

Поздравляем Евгения с достойным выступлением на Олимпийских играх! Дальше - больше!