Гонщики «Минска» взяли все медали в скретче на чемпионате Беларуси

Второй день чемпионата Беларуси на треке завершился полным триумфом гонщиков велоклуба «Минск», которые заняли весь пьедестал почета в гонке скретч у мужчин и у женщин.

В мужской гонке, несмотря на острую конкуренцию и упорную борьбу, подтвердил свой класс и сумел защитить титул лидер «Минска» Евгений Королек. Чемпион мира 2018 года в этом виде первым заработал круг дистанционного преимущества. Вслед за ним «нарисовать круг» удалось еще восьми гонщикам.

Многочисленные атаки на второй половине дистанции успехом не увенчались, и судьба чемпионства решалась в групповом финише. Главный фаворит Королек не позволил усомниться в своих спринтерских качествах и первым пересек финишную линию. В борьбе за второе место Евгений Ахраменко опередил своего товарища по трековой команде «Минск» Романа Тишкова.

Женский скретч достаточно неожиданно завершился викторией гонщицы женской команды велоклуба «Минск» Анастасии Киптиковой. Пока главные претендентки на победу следили друг за другом, 19-летняя спортсменка сумела получить круг дистанционного преимущества.

Повторить этот трюк на оставшихся кругах дистанции никому из соперниц не удалось. Так что первое место и чемпионский титул автоматически достались Киптиковой, а на главном финише развернулась борьба за «серебро» и «бронзу». В итоге, второе и третье места также заняли представительницы «Минска» Анна Терех и Татьяна Шаракова.

Зимний чемпионат Беларуси 2019 г. – Скретч (результаты)

Партнеры

Минская спадчина
Красавик
На Связи
Ленинград
Мая Рэспублика
Велосипедный клуб Минск
Евроопт
Банк Развития
Волат
Першы Ровар
Телега
Атлант-М
Луч
Вива Ровар
Банк Решение
Агат
Юнис Ойл
Митра
Лодэ
Вело Лав
Family
Бярозка
Алми
Титан
Астория
Аутлет
Моторлэнд
Велобайки
Итейра
БСБ Банк
БелТПП
Точка
Зорька
Регула
Аист
Слодыч
А1
ТЦ Европа
Белинвест Банк
Палацо
КБИП
Кравн Инвест
Relax.by
24.by