Королек и Конрад первенствовали на Мемориале Мальца

В Бресте стартовал первый этап Кубка Беларуси по велоспорту на шоссе.

В гонке с раздельным стартом у женщин первенствовала Анастасия Киптикова, которая всего на восемь секунд опередила Алину Абраменко. Третье место заняла Полина Конрад, которая этой зимой перешла в казахстанский клуб Astana Dewi.

У мужчин в этой дисциплине равных не было Евгению Корольку. Серебро - у Владимира Гороховика, бронза - у Сергея Шевченко

Женская групповая гонка на 85 километров завершилась спринтом группы из 10 человек. Первой линию финиша пересекла Ксения Шинкоренко, второй стала Анна Василькова, третьей - Ангелина Краско.

В мужской гонке с первых километров уехал отрыв из 11 человек, который позже сократился до пяти, а затем и до трех. Победа досталась Василию Строкову. Второе место занял Сергей Шевченко, третье - Владимир Гороховик.

Завершился первый этап городскими критериумами. У женщин наибольшую сумму очков набрала Полина Конрад, второе место за Анной Васильковой, а замкнула тройку Ангелина Краско.

Мужской критериум завершился второй за этап победой Евгения Королька. Серебро завоевал Владимир Гороховик, бронза - у Кирилл Гуцко.

По итогам трех дней первое место в медальном зачете заняли Полина Конрад и Евгений Королек.

У юниоров в рамках Открытых Республиканских соревнований все три гонки выиграл Илья Слесаренко. У юниорок в раздельной гонке победила Диана Ловейко, а в групповой и критериуме - Аделина Сакун.

"

Партнеры

Минская спадчина
Красавик
На Связи
Ленинград
Мая Рэспублика
Велосипедный клуб Минск
Евроопт
Банк Развития
Волат
Першы Ровар
Телега
Атлант-М
Луч
Вива Ровар
Банк Решение
Агат
Юнис Ойл
Митра
Лодэ
Вело Лав
Family
Бярозка
Алми
Титан
Астория
Аутлет
Моторлэнд
Велобайки
Итейра
БСБ Банк
БелТПП
Точка
Зорька
Регула
Аист
Слодыч
А1
ТЦ Европа
Белинвест Банк
Палацо
КБИП
Кравн Инвест
Relax.by
24.by