Королек, Терех, Шинкоренко - победители второго дня чемпионата Беларуси на треке

В среду на «Минск-Арене» продолжился Открытый чемпионат Беларуси по велоспорту на треке в неолимпийских видах.

Утром прошли гонки скрэтч. У женщин победу одержала представительница Могилевской области и велоклуба «Минск» Ксения Шинкоренко. Она ушла в сольный отрыв за 17 кругов до финиша и смогла удержать победу. Серебро у Анны Терех, бронза - у Каролины Бирюк.

У мужчин с первого же круга начались атаки, но успешной стал отъезд только Евгения Королька и Дениса Мазура. Они опередили группу на круг, а в финишном спринте быстрее был Королек. Бронзовую медаль завоевал Роман Тишков.

Во второй половине дня прошли гонки с выбыванием. После двух серебряных медалей первое золото чемпионата выиграла Анна Терех, в борьбе за которое лидер женского велоклуба «Минск» опередила своих одноклубниц - Ирину Чуянкову и Алину Абраменко.

В соревнованиях мужчин вновь первенствовал Евгений Королек. Представитель Гродненской области и «Минска» поднялся на верхнюю ступень на пьедестала, где компанию ему составили россиянин Мамыр Сташ и Роман Романов из Гомельской области.

Также во среду в рамках Открытых Республиканских соревнований прошли спринтерские гонки. У мужчин победу праздновал Артем Зайцев. Серебро у Никиты Кирильцева, бронза - у Александра Гловы. У женщин на подиум попали Варвара Босякова, Арина Старовойтова и Маргарита Колодеюк.

Результаты скрэтча

Результаты гонок с выбыванием

Результаты спринта

"
"
"
"

Партнеры

Минская спадчина
Красавик
На Связи
Ленинград
Мая Рэспублика
Велосипедный клуб Минск
Евроопт
Банк Развития
Волат
Першы Ровар
Телега
Атлант-М
Луч
Вива Ровар
Банк Решение
Агат
Юнис Ойл
Митра
Лодэ
Вело Лав
Family
Бярозка
Алми
Титан
Астория
Аутлет
Моторлэнд
Велобайки
Итейра
БСБ Банк
БелТПП
Точка
Зорька
Регула
Аист
Слодыч
А1
ТЦ Европа
Белинвест Банк
Палацо
КБИП
Кравн Инвест
Relax.by
24.by