Состоялось заседание Бюро исполкома БФВС

Во вторник 6 февраля прошло заседание Бюро исполкома Белорусской федерации велосипедного спорта, на повестку дня которого был вынесен вопрос формирования тренерского состава национальной команды по основным направлениям.

Очередное Бюро было созвано по поручению Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, которое определило приоритетные направления и поставило федерации задачу внести кандидатуры четырех старших тренеров для утверждения на исполкоме БФВС.

В работе Бюро исполкома приняли участие председатель БФВС Наталья Цилинская, заместители председателя БФВС Николай Ладутько и Михаил Дворяков, директор велоклуба «Минск» Алексей Иванов, член исполкома БФВС Анатолий Борисевич, председатель тренерского совета Владимир Муравский, член исполкома БФВС, олимпийский чемпион Валерий Мовчан, а также приглашенные гости – исполнительный директор БФВС Сергей Бутрим и директор РЦОП по велосипедному и ледовым видам спорта, член исполкома БФВС Дмитрий Толкачев.

Был заслушан доклад Владимира Муравского, который озвучил предложение тренерского совета считать приоритетными направления шоссе и трек и рекомендовал на должность старших тренеров следующих кандидатов: Александр Кучинский - мужчины (шоссе), Алексей Марков - мужчины (трек), Любовь Немкова - женщины (шоссе), Татьяна Шаракова - женщины (трек).

Директор РЦОП по велосипедному и ледовым видам спорта Дмитрий Толкачев поддержал кандидатуры Татьяны Шараковой и Любови Немковой. Но при этом предложил не переводить Немкову на должность старшего тренера, а оставить ее тренером в РЦОП. По мужскому направлению на позицию старшего тренера им была предложена кандидатура Василия Кириенко, который совместно с тренером Гордеем Тищенко будет закрывать трек и шоссе. В то же время Дмитрий Толкачев предложил выделить в отдельное направление спринт и закрепить за ним должность старшего тренера.

Бюро приняло решение вынести данные вопросы на заседание расширенного актива федерации с приглашением представителей НОК РБ, Министерства спорта РБ и других заинтересованных лиц.

Партнеры

Минская спадчина
Красавик
На Связи
Ленинград
Мая Рэспублика
Велосипедный клуб Минск
Евроопт
Банк Развития
Волат
Першы Ровар
Телега
Атлант-М
Луч
Вива Ровар
Банк Решение
Агат
Юнис Ойл
Митра
Лодэ
Вело Лав
Family
Бярозка
Алми
Титан
Астория
Аутлет
Моторлэнд
Велобайки
Итейра
БСБ Банк
БелТПП
Точка
Зорька
Регула
Аист
Слодыч
А1
ТЦ Европа
Белинвест Банк
Палацо
КБИП
Кравн Инвест
Relax.by
24.by