Белорусские велогонщики успешно выступили на чемпионате России на треке

После победы в женской командной гонке в самом начале Кубка Федерации, которых проходил в рамках чемпионата России по велоспорту на треке, белорусские гонщики начали собирать медали и в индивидуальных видах.

Анастасия Киптикова первенствовала в гонке по очкам, уверенно пройдя вторую часть дистанции.

Артем Зайцев стал третьим в спринте, составив достойнейшую конкуренцию известных российским спринтерам. Забегая вперед, отметим, что белорус взял медали во всех индивидуальных видах в спринтерских видах. В субботу он был вторым в кейрине, а в воскресенье – в гите на 1000 метров.

Что касается темповых видов, то особенно удачным для белорусов выдалась суббота. В королевском виде программы – омниуме – золото выиграли Евгений Королек и Каролина Савенко, а Анна Терех завершила гонку третьей.

Разыгрывались медали и в некоторых отдельных видах омниума. Так, в скрэтче Терех стала первой, а Бирюк – третьей. Королек в этом же виде программы выиграл серебро.

В завершающий день соревнований помимо уже упомянутой выше серебряной медали Артема Зайцева в гите белорусская копилка пополнилась двумя наградами в мэдисоне. У женщин третьими стали Анна Терех и Анастасия Киптикова, у мужчин Евгений Королек и Денис Мазур расположились на второй позиции.

"
"
"
"
"
"
"
"
"
"

Партнеры

Минская спадчина
Красавик
На Связи
Ленинград
Мая Рэспублика
Велосипедный клуб Минск
Евроопт
Банк Развития
Волат
Першы Ровар
Телега
Атлант-М
Луч
Вива Ровар
Банк Решение
Агат
Юнис Ойл
Митра
Лодэ
Вело Лав
Family
Бярозка
Алми
Титан
Астория
Аутлет
Моторлэнд
Велобайки
Итейра
БСБ Банк
БелТПП
Точка
Зорька
Регула
Аист
Слодыч
А1
ТЦ Европа
Белинвест Банк
Палацо
КБИП
Кравн Инвест
Relax.by
24.by