Евгений Королек занял третье место в общем зачете «5 колец Москвы»

Евгений Королек завершил многодневную велогонку «5 колец Москвы» на третьем месте в общем зачете.

С первых кругов в отрыв отобрались двое гонщиков из российских команд, но постепенно пелотон добрал беглецов, после чего атаковал Станислав Божков. Он вместе с двумя попутчиками нарастил преимущество до минуты, но за три круга до финиша основная группа настигла и этот отрыв.

После этого настала очередь атаки для Евгения Королька. Сначала гонщик «Минска» уехал с Иваном Новолодским из «Локосфинкса», но на последнем круге остался один. В какой-то момент преимущество достигало 30 секунд, что, с учетом бонификации, делало ситуацию опасной для лидера общего зачета Петра Рикунова из Тюменской области. В этот момент группа желтой майки включилась и практически настигла Королька. Когда разрыв сократился до 10 секунд из пелотона атаковали Иван Смирнов и Илья Щегольков. Они нагнали Королька прямо перед финишем, после чего Смирнов решающей атакой добыл победу.

Гонщик «Минска» финишировал третьим, сохранив третье же место в общем зачете. Отметив, что в топ-10 попали еще три представителя «Минска»: Евгений Соболь, Сергей Шевченко и Мамыр Сташ.

Итоговый протокол гонки

"

Партнеры

Минская спадчина
Красавик
На Связи
Ленинград
Мая Рэспублика
Велосипедный клуб Минск
Евроопт
Банк Развития
Волат
Першы Ровар
Телега
Атлант-М
Луч
Вива Ровар
Банк Решение
Агат
Юнис Ойл
Митра
Лодэ
Вело Лав
Family
Бярозка
Алми
Титан
Астория
Аутлет
Моторлэнд
Велобайки
Итейра
БСБ Банк
БелТПП
Точка
Зорька
Регула
Аист
Слодыч
А1
ТЦ Европа
Белинвест Банк
Палацо
КБИП
Кравн Инвест
Relax.by
24.by