Чемпион Беларуси Евгений Соболь финишировал в топ-10 велогонки «Гран-при Алании»

Чемпион Беларуси Евгений Соболь финишировал в топ-10 велогонки «Гран-при Алании» в Турции, открывавшей соревновательную программу континентальной команды «Минск» в 2021 году, и заработал для клуба первые рейтинговые очки в новом сезоне.

Нынешний выпуск турецкой однодневки собрал на редкость многочисленный и представительный состав участников – 29 команд и около 170 гонщиков со всего мира. Конкуренция была как никогда высокой, но представители «Минска» не затерялись в этой компании.

Спортивный директор Александр Кучинский выставил на «Гран-при Алании» следующий состав: Евгений Соболь, Евгений Королек, Бронислав Самойлов, Сергей Попок, Василий Белявский, Александр Песецкий.

Организаторы предложили участникам дистанцию 147,8 км со стартом и финишем в Алании.

Победителем «Гран-при Алании» стал итальянец Давиде Габбуро (Bardiani-CSF-Faizanè), опередивший в финишном спринте Филиппо Коломбо из национальной команды Швейцарии. Третьим был еще один представитель Bardiani-CSF-Faizanè Алессандро Тонелли, выигравший финиш из группы из шести гонщиков, финишировавших почти через минуту.

У остальных гонщиков «Минска» такие результаты: Евгений Королек (31), Александр Песецкий (65), Сергей Попок и Василий Белявский не финишировали.

На старт "Гран-при Алании" вышли еще две белорусские дружины. За национальную команду Беларуси выступали Михаил Шеметов (33), Станислав Божков, Марк Гринкевич, Владислав Савчиц, Артем Кудравец, Денис Марчук (все - DNF). Команду "БелАЗ" представляли Константин Белявский (20), Роман Романов (51), Денис Мазур (57), Кирилл Примаков (59), Кирилл Коваленв (66), Тихон Щемелев (67).