Бронислав Самойлов одержал четвертую победу в сезоне

Выиграв общий зачет международной многодневной велогонки «Тур Месопотамии» в Турции, гонщик континентальной команды «Минск» в четвертый раз в сезоне поднялся на верхнюю ступень пьедестала и вышел на 17-е место в мире по количеству побед.

«Тур Месопотамии» завершал программу турецкого турне белорусской команды. Перед этим минчане уже отметились на «Туре Мерсина» викторией Самойлова на первом этапе и вторым местом в итоговой генеральной классификации, а также победой в командном зачете.

На «Туре Месопотамии» «Минск» вновь захватил желтую майку лидера с первого этапа, который блестяще в фирменном стиле из отрыва выиграл демонстрирующий хорошую форму Бронислав Самойлов. Правда, на этот раз минчане постарались учесть ошибки предыдущей гонки, когда не смогли сохранить лидерство в генеральной классификации.

Несмотря на неполный состав команды и отчаянные попытки соперников изменить ситуацию, Эдуард Ворганов, Антон Ивашкин, Василий Белявский и Самир Джабраилов сделали все, чтобы помочь своему лидеру удержать майку. На протяжении следующих трех этапов гонщики «Минска» контролировали гонку и заслуженно довели дело до победы.

Для Бронислава Самойлова этот успех стал четвертым в текущем сезоне. Примечательно, что все свои четыре победы белорус одержал на велогонках в Турции.

Партнеры

Минская спадчина
Красавик
На Связи
Ленинград
Мая Рэспублика
Велосипедный клуб Минск
Евроопт
Банк Развития
Волат
Першы Ровар
Телега
Атлант-М
Луч
Вива Ровар
Банк Решение
Агат
Юнис Ойл
Митра
Лодэ
Вело Лав
Family
Бярозка
Алми
Титан
Астория
Аутлет
Моторлэнд
Велобайки
Итейра
БСБ Банк
БелТПП
Точка
Зорька
Регула
Аист
Слодыч
А1
ТЦ Европа
Белинвест Банк
Палацо
КБИП
Кравн Инвест
Relax.by
24.by